13 мая 2018, Воскресенье, 13:25

Симонян: «Второе место «Спартак» не заслужил»

Первый вице-президент РФС, бывший нападающий «Спартака» Никита Симонян прокомментировал поражение «Спартака» от «Динамо» (0:1) в домашнем матче 30-го тура РФПЛ, из-за чего команда Массимо Карреры завершила сезон на третьем месте и упустила возможность напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне. Команде придется пройти квалификацию.

«В мое время, мы и второе место считали неудачей. Для «Спартака» сезон был бы хорошим, займи команда второе или даже третье место, но выиграй она Кубок России. «Спартак» - третий, и справедливо, ЦСКА заслужил второе место. Кубок «красно-белые» проиграли по своей вине. А вспомните, сколько очков «Спартак» потерял на последних минутах игр.

Вопрос не только к команде, но и к Каррере. Когда команда ведет, игру надо отодвигать к воротам соперника, а не к своим. «Спартак» растерял очки на последних минутах в семи играх. К кому вопросы? Главная вина лежит на тренере, Каррере. С меня как с тренера спрашивали в свое время.

Что будет дальше? Это вопрос к руководству клуба, но фактически «Спартак» сегодня не создал ни одного голевого момента. Поэтому второго места команда не заслуживает», - сказал Симонян в беседе с корреспондентом Sport24.ru Артемом Калининым.