Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 мая 2018, Воскресенье, 15:20

Дзюба с фанатами и подарок Семину от журналиста из Перу. Что окружало матч «Арсенал» - «Локо»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Репортаж из Тулы, где Дзюбу просили остаться в «Арсенале», Семина поздравляли с днем рождения, а фанаты «Локомотива» чуть не сломали забор.

После «Зенита» Юрий Семин пообещал, что на «Арсенал» выпустит основной состав. Через пару дней коуч отпустил из Баковки Игоря Денисова, Чорлуку и Фарфана. А сегодня оставил в запасе Гилерме, Пейчиновича и Рыбуса.

Оборона «Локо» (Ротенберг, Михалик, Кверквелия, Виталий Денисов) выглядела идеально, чтобы Дзюба забил шестой гол и отпраздновал его на том же месте, где полчаса назад жал руку Илье Геркусу и поздравлял с чемпионством.

Когда Дзюба возвращался в раздевалку, «Локомотив» только вышел на разминку. В отеле Ари, Фернандеш и Миранчуки застряли в лифте – установку и отъезд на стадион перенесли на 20 минут.

– Тема! Тема! Если будет хорошее предложение от «Арсенала», останешься? – после финального матча в Туле болельщики минут 20 не отпускали Дзюбу.

– Без комментариев, – улыбался Артем, но продолжал расписываться и позировать для селфи.

Его гол «Локомотиву» праздновал весь стадион, кроме гостевой трибуны. Оттуда весь матч неслось «чемпионы, чемпионы!» и «к вам приехал чемпион страны». Кажется, фанаты «Локо» лишь однажды поменяли саундтрек: когда Борис Ротенберг пробил выше перекладины, заряд «Боря! Боря» был слышен даже у вокзала.

– Результат справедливый, – признал Семин. – «Арсенал» был сконцентрирован лучше нас. А у кого больше мотивация, тот и побеждает. Чемпионат у нас ровный: не знаешь, где выиграешь, а где проиграешь. Мы старались, но игра получилась не лучшей.

– В премьер-лиге есть традиция: кто играет с «Арсеналом» в первом туре, тот чемпион.

– У вас еще одна традиция: все чемпионы в Туле проигрывают. Хорошо, что мы – только 0:2. А то «Спартак» вообще три получил в прошлом году.

На второй гол «Арсенала» почти не обратили внимания. «Уфа» уже вела 5:0 и оставляла Тулу без Лиги Европы, а болельщики «Локомотива» зажгли пиротехнику. На последних минутах главной интригой был готовящийся прорыв на поле.

Больше всех переживали сотрудники стадиона – год назад они наблюдали, как фанаты «Спартака» ломали ворота и выкорчевывали систему подогрева, но ничего не могли сделать.

Краш-тест тульского забора длился минут 10. После финального свистка игроки сами подошли к гостевому сектору – и напор на прутья ослабился.

Дольше всех трибунам аплодировал Гилерме. Вратарь «Локо» весь матч просидел на скамейке, а после выбросил через забор экипировку: манишку, свитер и даже перчатки.

Пока игроки «Локо» тусили с фанатами, Миодраг Божович извинялся за разгром от ЦСКА.

– Поначалу играли неуверенно, но собрались и заслуженно победили. До сих пор остался осадок после шести голов от ЦСКА – сегодня чуть-чуть отмазались перед болельщиками.

– Слухи отправляют вас в «Зенит»…

– Не хочу говорить на эту тему. Слухи слухами, но если вы мне верите, то со мной никто не разговаривал. Может, кому-то нравится мою фамилию вспоминать, не знаю. Но такого, чтобы я с кем-то что-то обсуждал, не было.

***

Тула встретила «Локомотив» чемпионскими пряниками, которые специально подготовили для игроков, тренеров и сотрудников клуба. А проводила перфомансом от перуанского журналиста издания Libero Лоренцо, который давно переехал в Россию, работал на матче с «Зенитом» и даже попал на чемпионскую вечеринку. В Туле Лоренцо поздравил Семина с днем рождения и признался: после того, как Семин посадил его рядом с собой на пресс-конференции после «Зенита», его начали узнавать на улицах и за неделю сделали больше селфи, чем за всю жизнь.

– Вы бы видели, как он поет! – рассмеялся Юрий Палыч, позируя перед камерой с тарелкой из Перу.

Это чемпионство Семин точно не забудет.

Леонид Волотко, Sport24
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0