Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 мая 2018, Воскресенье, 15:03

Бабаев: «Расставание ЦСКА с Вернблумом было со слезами на глазах»

Поделиться
Комментарии

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему красно-синим не удалось договориться с полузащитником Понтусом Вернблумом о продлении контракта.

"Мы до последнего дня вели переговоры. Причем могу заверить, что не финансовая составляющая была во главе угла. Наша последняя встреча с Понтусом была три-четыре дня назад. Мы с уважением относимся к его решению. Вернблум много лет отдал ЦСКА, и теперь больше времени он хочет уделять семье. Поэтому Понтус ищет такой вариант, который устроит его семью и в части климатических условий, и в плане обучения детей. Он честно признался, что это было самое сложное решение в его жизни.

Без преувеличения могу сказать, что расставание с Вернблумом было со слезами на глазах. Да, мы очень сильно жалеем, что приходится расставаться с лидером команды. Со времен ухода Карвальо, Жо, Эльма, Думбия все говорили, что ”армейцам” будет сложно, но мы всегда находили выход из ситуации. Надеюсь, в этот раз будет также.

Будет ли прощальный матч для тех, кто покидает команду? Решение о том, что Вернблум покидает команду, было принято буквально за два-три дня до матча с ”Анжи”. Вернблум сам попросил ничего подобного не делать – не хотел отвлекать футболистов церемонией прощания, чтобы все силы были посвящены игре с ”Анжи”. Он не мог помочь команде из-за травмы, но все равно думал о результате. Договорились, что Понтус приедет на один из матчей следующего сезона", - сказал Бабаев в интервью Sport24.ru.

Гендиректор ЦСКА в интервью Sport24 — об уходе Вернблума и Миланова, перспективах Мусы и Еременко и новом экипировщике команды

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0