ФутболСерия А
12 мая 2018, Суббота, 20:45

Поражение «Интера» от «Сассуоло» гарантировало «Роме» место в Лиге чемпионов

Миланский ”Интер” проиграл ”Сассуоло” в домашнем матче 37-го тура чемпионата Италии со счетом 1:2. На голы Маттео Политано и Доменико Берарди у хозяев точным ударом смог ответить лишь Рафинья.

Данная неудача может поставить крест на надеждах ”Интера” относительно участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В случае победы в завтрашнем матче с ”Кротоне” занимающий четвертое место ”Лацио” станет недосягаемым для ”Интера”, который за тур до конца сезона отстает от бело-голубых на два очка.

Неудача ”Интера” гарантировала путевку в Лигу чемпионов ”Роме”, которая опережает нерадзурри на четыре очка и уже не опустится ниже четвертой строчки.

”Сассуоло” благодаря победе над ”Интером” смог подняться на 11-е место.