Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 мая 2018, Пятница, 07:15

Семин: «"Локомотив" вернулся к уровню топ-команд, которым верят болельщики»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился эмоциями от победы в чемпионате РФПЛ.

«Этот сезон был сверхтяжелым. Наверное, самым сложным в моей карьере. На нас никто не ставил, не рассматривал даже как лидеров первенства. Но это же хорошо, когда неожиданно появляется команда, которая может выиграть. Это пример для других клубов — нет ничего невозможного. Я много раз говорил, как это произошло. У нас была очень хорошая атмосфера внутри коллектива, игроки хорошо работали. Они завоевали сердца болельщиков своей искренностью, трудоспособностью. Концовка сезона получилась трудной, но мы пообещали поклонникам победить и сделали это. Мне кажется, если бы сезон продолжался, то мы на этой положительной ноте пошли бы еще дальше. Но все-таки дадим кое-кому отдохнуть. Например, Джефферсону Фарфану нужно лететь в Перу, готовиться к чемпионату мира. У тех, кто реже появлялся на поле, будет возможность выступить. Мы всё равно серьёзно относимся к последней встрече сезона. Как чемпионы, должны достойно его завершить. Победы мотивируют так, что хочется выигрывать еще и еще.

«Локо» вернулся к уровню топ-команд, которым верят болельщики. Нам очень помогла их поддержка за последний период. Мы были едины с фанатами. Сейчас, правда, на нас лежит еще больше ответственности. Будет Лига чемпионов, нужно защищать титул, выигрывать Суперкубок России. Если сейчас остановимся, то у команды не будет прогресса. Необходимо двигаться вперед.

Главным достижением стало возвращение болельщиков на стадион. Мы приносили им радость. Чемпионское звание очень дорогого стоит. Было очень тяжело, так же как и в 2002 и 2004 годах. Киевский период, лучший результат в истории «Мордовии», третье место с «Габалой» в чемпионате Азербайджана — тоже важные моменты, я всегда был счастлив. Так же как и сегодня.

Усиление обязательно нужно, а в чем именно это будет выражаться, зависит от многих обстоятельств — от финансовых возможностей, желания игрока прийти. Свежая кровь всегда нужна. На карандаше у меня никого нет, а вот в голове есть», - рассказал Семин.

Его слова приводит RT

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0