ФутболЛа Лига
9 мая 2018, Среда, 21:31

«Реал» проиграл «Севилье», потерпев первое поражение в весенней части чемпионата

«Реал» уступил «Севилье» в матче 34-го тура Примеры, потерпев первое поражение в весенней части чемпионата. Последний раз мадридцы проигрывали 27 февраля 2018 года. Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан на сегодняшний матч выставил практически резервный состав, что сказалось на игре. В первом круге «Реал» выиграл (5:0), а в отчетном матче уступил (2:3).

В первом тайме «Севилья» забила дважды. По голу на свой счет записали Виссам Бен-Йеддер и Мигель Лаюн. Во втором тайме «Реал» мог сократить отставание в счете, но на 58-й минуте Серхио Рамос не реализовал пенальти.

За шесть минут до конца игры «Севилья» развила успех. Гол на счету капитана «Реала» Серхио Рамоса, который срезал мяч в собственные ворота. Гости отыграли один мяч на 87-й минуте после удара Борхи Майораля, а на 95-й минуте Рамос, реализовав пенальти, сократил отставание до минимума, но уйти от поражения «сливочные» не смогли.

«Севилья» набрала 54 очка и вышла на 7-е место. «Реал» остался на третьей строчке.

Примера. 34-й тур

«Севилья» - «Реал» 3:2 (2:0)

Голы: Бен-Йеддер, 26 (1:0), Лаюн, 45 (2:0), Рамос, 86 (3:0, автогол), Майораль 87 (3:1), Рамос, 95 (3:2, с пенальти).

На 58-й минуте Рамос (Р) не реализовал пенальти.

«Севилья»: Сория, Лаюн, Эскудеро, Пареха, Лангле, Меркадо, Писарро, Н’Зонзи, Васкес (Меса, 79), Бен-Йеддер (Каррису, 81), Мурьель (Рамирес, 62).

«Реал»: Касилья, Начо, Франсуа, Вальехо, Рамос, Каземиро (Льоренте, 87), Ковачич, Себальос (Майораль, 70), Асенсио, Васкес, Бензема.