Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 мая 2018, Четверг, 15:02

Орлов: «У «Тосно» еще есть шанс сыграть в Лиге Европы. Все зависит от губернатора»

Поделиться
Комментарии

Телекомментатор Геннадий Орлов считает, что победитель Кубка России «Тосно» все еще может представить Россию в Лиге Европы. Накануне исполняющий обязанности главы РФС Александр Алаев сообщил, что у питерцев нет шанса пройти лицензирование и в еврокубках они не сыграют. «Тосно» в финале Кубка России в Волгограде обыграл курский «Авангард» (2:1).

«Алаев уже объявил, что ”Тосно” еще в марте должен был пройти лицензирование. В марте в ”Тосно” никто даже не подозревал и не мечтал о победе в Кубке России. Но это формальный повод, хоть и серьезный, есть правила УЕФА. Если все вместе - РФС и наши компетентные спортивные организации - будут ходатайствовать, то ”Тосно” разрешат играть в Лиге Европы, я даже не сомневаюсь. Но для этого ”Тосно” надо рассчитаться с долгами, а это непростой вопрос.

Генеральный директор ”Тосно” Матюшенко сказал, что губернатор Дрозденко после победы пообещал, что будут закрыты все долги. Тогда можно будет ходатайствовать в УЕФА. Шанс сыграть в Лиге Европы у ”Тосно” есть, но надо рассчитаться с долгами, закрыть все вопросы, и сделать это быстро. Но они этого не делали целый год... Сейчас все зависит от них самих, от энергии и действий губернатора», - сказал Орлов в эфире ”Эхо Москвы” в Петербурге.

Обладателя Кубка России не пустили в Лигу Европы. Уже официально

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0