Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 мая 2018, Среда, 20:30

Павел Погребняк: «Тосно» выиграл Кубок России для меня»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Он не играл, но стал главным триумфатором Кубка России.

«Тосно» обыграл «Авангард» в финале Кубка России 2:1 и завоевал трофей. Одним из главных болельщиков команды на стадионе был Павел Погребняк, который пропускал игру из-за травмы.

Павел Погребняк, нападающий «Тосно»:

- Команда выиграла этот трофей для меня, его нет у меня в коллекции. Я горжусь командой и тем, что оказался здесь. Схожие ли эмоции с Евро-2008? Разве мы там взяли первое место? Обидно, конечно, но тут мы победили. Я приехал сюда, чтобы поддержать команду. Я хотел, чтобы этот кубок оказался у нас в раздевалке. Сейчас он здесь и мы все счастливы. Кто сказал, что мы не выступим в Лиге Европы? Бабушка надвое сказала! Мне кажется, еще не все решено. Мы верим. Мы хотим в Лигу Европы. Обидно, что сам не смог помочь команде. Но у нас есть Мирзов, который смог все решить.

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов:

- Первые эмоции — мы это сделали! Слова благодарности ребятам. Тяжелый матч, но это Кубок, это финал. Мы победили! Это самое главное. Это событие для двух команд — первый финал в истории. В первом тайме много волнения и давления. Игроки забыли, о чем просили их делать. Мне очень понравился «Авангард», они заслужили выход в финал, но побеждает одна команда. Хочу поздравить наших болельщиков. Будущее клуба? Хотелось бы, чтобы помогла победа. Мы живы. Нам футбольный бог дает последний шанс.

Александр Мысякин, Sport24

Защитник «Тосно» Евгений Чернов:

- Потратили много сил и эмоций. Очень сложная игра, как и весь турнир. Отдали все силы. Очень рады, что завоевали этот трофей. «Авангард» не случайно в финале, достойный соперник, очень крепкая и организованная команда. Они показали качественный футбол. Но это футбол, победитель один, выиграли мы. Как будем праздновать? Получим кубок, в раздевалке отпразднуем и будем готовиться к самому важному матчу в сезоне.

Полузащитник «Тосно» Илья Жигулев:

- Эмоции просто непередаваемые! Как меня поменяли, эти пять минут я даже не верил, что мы выигрываем. Блин, мы так долго к этому шли, что это просто ужас! Все закончилось победой, и я просто в шоке. Меня поменяли, потому что начало сводить ноги. Бегать уже не мог. Сначала немного потянул, но все было нормально. После второй судороги уже не мог продолжать. Со «Спартаком» тоже были такие эмоции, что ужас. Но тут все-таки финал. На самом деле сложно пока сказать. И там, и там было нереально сложно.

Давид Юрченко, вратарь «Тосно»:

- Эмоции - усталость и радость внутри. Самое приятное - в нас мало кто верил. Мы достигли этого благодаря поддержке близких и болельщиков. Физически было сложнее в полуфинале, а морально - сегодня. После первого тайма мы сделали выводы и поправили некоторые вещи в нашей тактике, чтобы второй тайм диктовали мы. Так и вышло. Пропущенный гол - наша позиционная ошибка. Киреев забил здорово. Я ожидал, что он примет мяч, а не сразу будет бить. Он застал меня врасплох. Не ожидал, что так точно попадет в угол. Приятна и звуковая поддержка, которая была сильной. Я не мог докричаться и через 10 метров до своих игроков. Нас подстегивали эмоции с трибун.

ФК Авангард Курск
ФК Тосно
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0