ФутболАПЛ
9 мая 2018, Среда, 20:43

«Арсенал» в меньшинстве уступил на выезде «Лестеру»

В перенесенном матче 31-го тура чемпионата Англии «Лестер Сити» на своем поле принимал «Арсенал» и добился победы со счетом 3:1.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте: отличился Келечи Ихеаначо, а еще через минуту «канониры» остались в меньшинстве, когда прямую красную карточку получил защитник Константинос Мавропанос. Тем не менее, «Арсенал» сумел сравнять счет в начале второго тайма - гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг, однако даже для ничейного результата этого оказалось недостаточно, так как в оставшееся до финального свистка время «Лестер» забил еще 2 мяча и выиграл со счетом 3:1.

«Арсенал», не набравший во второй части сезона ни одного очка на выезде, остался на 6-й позиции в турнирной таблице, «Лестер» продолжает идти девятым.