ФутболЛа Лига
6 мая 2018, Воскресенье, 22:28

Роналду забил 450-й гол за «Реал». Он лучший бомбардир в истории клуба

Нападающий Криштиану Роналду, поразив ворота ”Барселоны” в гостевом матче 36-го тура чемпионата Испании, забил 450-й гол за ”Реал”. Португалец отличился на 14-й минуте, сделав счет 1:1. В перерыве Роналду был заменен из-за повреждения лодыжки, матч в итоге завершился со счетом 2:2.

Роналду является лучшим бомбардиром в истории ”Реала”. Свои 450 голов за мадридскую команду он забил в 436 матчах. Криштиану перешел в ”Реал” из ”Манчестер Юнайтед” летом 2009 года.

В нынешнем клубном сезоне в активе Роналду уже 43 гола. Таким образом, в составе ”Реала” он провел уже восемь сезонов, в которых забивал более 40 голов.

Наибольшее количество голов за ”Реал” Роналду забил в Ла Лиге (311). Следом идут Лига чемпионов (105), Кубок Испании (22), клубный чемпионат мира (6), Суперкубок Испании (4) и Суперкубок УЕФА (2).

Видео гола Роналду в матче с ”Барселоной” можно посмотреть в YouTube.