ФутболПервая лига
6 мая 2018, Воскресенье, 14:05

«Оренбург» вышел в РФПЛ

«Оренбург» за тур до конца сезона в ФНЛ гарантировала себе место в Премьер-Лиге сезона-2018/19. Накануне «Оренбург» обыграл курский «Авангард» (2:0) и закрепился на первом месте.

Сегодня, 6 мая, претендующий на выход в РФПЛ без стыков «Енисей» сыграл вничью с «Шинником» (2:2), что гарантировало «Оренбургу» место в Премьер-Лиге. Ниже второй строчки, также дающая право на прямой выход, команда Владимира Федотова уже не опустится.

Что касается матча между «Шинником» и «Енисеем», ярославцы к 53-й минуте вели в счете 2:0, но упустили победу. На голы Михаила Земскова и Дмитрия Самойлова гости ответили результативными ударами Азима Фатуллаева на 92-й и Артура Саркисова на 94-й минутах.

«Енисей» набрал 78 очков и сократил отставание от идущих вторыми «Крыльев Советов» на один пункт, однако смарцы свой матч проводят в эти минуты и выигрывают у «Кубани» (1:0). Если «Крылья» добьются победы, то «Енисей» продолжит борьбу за место в РФПЛ в стыковых матчах.

ФНЛ, 37-й тур

«Шинник» - «Енисей» 2:2 (1:0)

Голы: Земсков, 45+1 (1:0), Самойлов, 53 (2:0), Фатуллаев, 92 (2:1), Саркисов, 94 (2:2).

«Олимпиец» - «Луч-Энергия» 1:0 (0:0)

Гол: Ламбарский, 84 (1:0).

«Химки» - «Факел» 1:3 (1:0)

Голы: Петрусев, 6 (1:0), Лебеденко, 61 (1:1), Сердюк, 62 (1:2), Сердюк, 87 (1:3).