Так Дзюбу еще не унижали. Самая крупная победа ЦСКА в году — 6:0

Первый хет-трик Федора Чалова во взрослом футболе.
  • У ЦСКА — большие кадровые проблемы. Впрочем, ничего нового. Георгий Щенников в этом сезоне уже вряд ли сыграет. Только восстановившийся от травмы Алан Дзагоев остался в запасе, а Понтус Вернблум может быть готов только к последнему туру. Плюс дисквалификация Алексея Березуцкого.
  • Главное, что нужно знать о старте «Арсенала» — Артем Дзюба на месте.
  • Витиньо — лучший игрок первого тайма. Уже на 2-й минуте он вырезал голевую на Федора Чалова.
  • На 11-й бразилец обыграл всех соперников справа и отдал Ахмеду Мусе на пустые ворота. 2:0.
  • Для разгрома ЦСКА хватило 21 минуты. С углового дубль сделал Чалов, подставив ногу под мощный удар Василия Березуцкого головой.
  • После 3:0 фанаты ЦСКА обратились к Дзюбе.
  • Еще в первом тайме Константин Кучаев получил травму и сразу ушел в раздевалку. Трибуны ВЭБ-Арены поддержали его зарядом. Вместо полузащитника на поле вышел Кристиян Бистрович, и армейцы перешли на схему с четырьмя защитниками.
  • Для полного счастья не хватало только гола Головина. Защитники и вратарь «Арсенала» ему помогли — расступились и дали забить. Это было очень легко и красиво. А через пару минут у Чалова оформился хет-трик. Похоже на избиение.
  • Сразу после перерыва оно продолжилось. Дубль Мусы, шестой гол в ворота Игоря Обухова. Он, кстати, сегодня дебютировал в премьер-лиге.
  • Во второй половине тайма на поле появились еще два молодых таланта — Тимур Жамалетдинов и Хетаг Хосонов. Но им забить уже не получилось, а счет остался прежним — 6:0.
  • ЦСКА почти обеспечил себе бронзу. В последнем туре армейцам достаточно ничьи против «Анжи», чтобы гарантировать себе место в квалификации Лиги чемпионов. А для серебра — нужно выигрывать и болеть за «Динамо» в дерби.
  • Тем временем, «Зенит» окончательно потерял шансы на медали в этом сезоне и Лигу чемпионов — в следующем. Питер не попал в ЛЧ в третий раз подряд. А «Арсенал», который претендует на Лигу Европы в следующем сезоне (вдруг путевку в Европу все-таки отнимут у победителей Кубка), теперь остает от «Уфы» на три очка по потерянным.