6 мая 2018, Воскресенье, 12:52

«Амкар» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился матч 29-го тура между «Уралом» и «Амкаром». В первом круге команды победителя не выявили, завершив встречу вничью (1:1). В отчетном матче «Амкар» увез победу с «Екатеринбург Арены».

Первый гол был забит перед уходом на перерыв. На 44-й минуте отличился Петар Занев (1:0). «Урал» мог сравнять счет под занавес встречи, но на 78-й минуте Эрик Бикфалви не реализовал пенальти, назначенный арбитром Виталием Мешковым.

В компенсированное время пермяки удвоили преимущество. Гол на счету вышедшего на замену Форбса. Благодаря победе «Амкар» набрал 34 очка, но остался в зоне переходных матчей. «Урал» расположился на 8-й позиции.

РФПЛ, 29-й тур

«Урал» - «Амкар» 0:2 (0:1)

Гол: Занев, 44 (0:1), Форбс, 93 (0:2).

На 78-й минуте Бикфалви (У) не реализовал пенальти.

«Урал»: Годзюр, Данцев, Ароян, Кулаков, Димитров (Балажиц, 83), Фидлер (Евсеев, 46), Бумаль, Емельянов, Эль-Кабир, Бикфалви, Ильин (Портнягин, 58).

«Амкар»: А. Нигматуллин, Белоруков, Занев, Сиваков, Идову, Милькович, Гащенков, Рязанцев (Комолов, 64), Гол (Огуде, 73), Баланович, Оланаре (Форбс, 83).