Sky Italy: «Ювентус» контактировал с Анчелотти
Руководство туринского ”Ювентуса” провело переговоры с 58-летним специалистом Карло Анчелотти о возможности назначения на пост главного тренера клуба. Впрочем, до конкретики дело пока не дошло.
Напомним, Анчелотти уже возглавлял туринцев в течение 2,5 лет, но был уволен летом 2001 года из-за отсутствия трофеев у команды. В настоящее время специалист является свободным агентом после увольнения из ”Баварии”, и СМИ активно ”подыскивают” ему новую работу. Очередным вариантом стал ”Ювентус”, который будет рассматривать кандидатуру Анчелотти в случае увольнения Массимилиано Аллегри.
”Кандидатура Анчелотти сейчас рассматривается многими клубами. Существует и вероятность его возвращения в ”Ювентус”. У него хорошие отношения с президентом Аньелли и директорами клуба”, - заявил корреспондент Sky Italy Алессандро Алчиато.
Ранее сообщалось, что Анчелотти близок к назначению главным тренером сборной Италии.