5 мая 2018, Суббота, 15:23

«Локомотив» победил «Зенит» и стал чемпионом России впервые с 2004 года

”Локомотив” стал чемпионом России, выиграв у ”Зенита” в домашнем матче 29-го тура РФПЛ. Игра завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола на 87-й минуте стал нападающий Эдер, вышедший на замену за восемь минут до этого. Любопытно, что Эдер стал автором золотого гола и на Евро-2016, когда в составе сборной Португалии забил единственный гол в матче с национальной командой Франции.

”Локомотив” увеличил отрыв от идущего вторым ”Спартака” на семь очков, тогда как красно-белым осталось провести до конца сезона два матча. ”Зенит” занимает пятое место, на два очка отставая от идущего четвертым ЦСКА.

”Локомотив” стал чемпионом России впервые с 2004 года. Тогда главным тренером красно-зеленых тоже был Семин. ”Локомотив” выиграл чемпионат России в третий раз в своей истории (2002, 2004, 2018). Лидером по этому показателю является ”Спартак” - 10 чемпионств.