Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
5 мая 2018, Суббота, 19:45

Алекс Фергюсон перенес операцию из-за кровоизлияния в мозг. Сейчас он в сознании

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У великого шотландца серьезные проблемы со здоровьем.

Что случилось?

Очень неприятная вещь. В четверг Сэр Алекс Фергюсон почувствовал себя плохо, а в пятницу был срочно доставлен в больницу. Великому тренеру срочно сделали операцию. Сейчас экс-тренер «Манчестер Юнайтед» в сознании, его жизни ничего не угрожает. «МЮ» уже выступил с официальным заявлением по этому поводу.

«Сэр Алекс Фергюсон перенес экстренную операцию из-за кровоизлияния в мозг. Операция прошла очень хорошо, но ему нужен период интенсивной терапии, чтобы оптимизировать выздоровление. Семья Фергюсона просит соблюдать конфиденциальность в этой ситуации. В «МЮ» все шлют Сэру Алексу свои наилучшие пожелания», - говорится в заявлении клуба из Манчестера.

Как вообще дела у Фергюсона?

До сегодняшнего вечера казалось, что все в порядке. Он довольно регулярно появлялся на матчах «МЮ» и сборной Англии, на различных публичных ивэнтах, а всего неделю назад вручал Арсену Венгеру памятный приз перед последним матчем француза на «Олд Траффорд».

И вполне бодро давал интервью MUTV, вспоминая былые рубки с «Арсеналом».

Собственно, Ферги по-прежнему работает в «МЮ» в должности посла клуба. Классическая должность для, мягко говоря, заслуженного и любимого всеми человека в футбольной команде. В году у Сэра Алекса всего 20 официальных рабочих дней – за них он получает 2 миллиона фунтов.

На всякий случай напоминаем, насколько крут Ферги: под его руководством «МЮ» выиграл 49 трофеев, включая 13 чемпионатов Англии и 2 Лиги чемпионов.

Фергюсона уже поддержали многие футбольные знаменитости и клубы. В том числе конкуренты «МЮ» - «Манчестер Сити» и «Челси».

ФК Челси Лондон
ФК Манчестер Сити
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0