Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 мая 2018, Суббота, 15:26

8 человек, которые сделали «Локомотив» чемпионом

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Без них про команду никто бы и не говорил.

Илья Геркус

Главная проблема «Локомотива» последних десяти лет – его многие воспринимают лишь как придаток московских «Спартака», ЦСКА и «Динамо». На посещаемости и узнаваемости клуба это отражалось прямым образом: даже красавец-стадион «Черкизово» на львиной доле матчей не заполняется и наполовину. Сменивший Ольгу Смородскую Илья Геркус как может пытается исправить эту ситуацию: организовывает разные активити у арены, работает с прессой и продвигает клубный бренд. О результатах судить пока рано, но даже несмотря на терки с Юрием Семиным клуб умудряется грамотно балансировать и двигаться вперед. Во многом это заслуга Геркуса.

Братья Миранчуки

Прошлым летом Алексей Миранчук был в шаге от ухода в «Спартак». Под сомнением было будущее в «Локо» и его брата Антона. Но руководство провернуло грамотный ход – подписало новый контракт с только вернувшимся из аренды Антоном, грамотно сработало с Алексеем и уговорило подписать новое соглашение и его. Миранчуки – главный трансфер «Локо». Братья, а особенно Антон, выдали невероятный прогресс, и теперь являются претендентами на место в основе сборной. 11 голов и 8 голевых передач за сезон – Миранчуки поучаствовали в половине забитых командой мячей. Остается надеяться, что это не потолок братьев.

Соломон Кверквелия

Столп обороны и образец надежности, который неожиданно из сменщика Чорлуки и Пейчиновича вырос в одного из лучших дефов чемпионата. «О том, что можем стать чемпионами, я сказал еще перед началом сезона, когда шли разговоры о месте в пятёрке, - вспоминал Кверквелия. - Надо мной тогда посмеивались».

«С приходом в команду Сабы стало больше юмора, шуток, - рассказывает Чорлука. - Настоящий грузин, отличную атмосферу создает! Он и Пейчинович – лучшая пара защитников в РФПЛ».

Джефферсон Фарфан

Мало кто понимал, зачем «Локо» выписал из чемпионата ОАЭ 32-летнего вингера, лучшие времена которого, казалось, остались далеко позади. Но Фарфан доказал, что и в свои годы остается невероятным мастером. На счету Джеффа — десять голов и четыре ассиста в двадцати матчах, в том числе важнейшие мячи в ворота ЦСКА, «Зенита» и «Рубина». Самое интересное, что Фарфан налетал за сезон за сотню тысяч километров – мотался по всей России, ехал выступать за сборную в Южную Америку и Новую Зеландию, возвращался обратно в «Локо» и продолжал зажигать. Илья Геркус сказал, что «Локомотив» уже ведет переговоры с Фарфаном о новом контракте, но «Галатасарай» уже тоже стоит на пороге и предлагает соглашение с зарплатой два с половиной миллиона евро в год.

Мануэл Фернандеш

Похожая ситуация и с Ману Фернандешем: зимой он чуть не перебрался в «Интер», но «Локомотив» умудрился сохранить одного из самых техничных игроков чемпионата. Португалец впечатляет своим чтением игры и мягкой работой с мячом. Если бы не возраст, наверняка уехал бы за большую сумму в европейский топ-клуб. А пока «Локо» надо радоваться, что в их составе есть такой мастер, который может делать результат как в РФПЛ, так и в еврокубках.

Юрий Семин

Только про этот сезон Юрия Палыча можно писать отдельную книгу. Перечислять все его остроты на пресс-конференциях, поведение на кромке поля, а главное – тактические схемы, которыми он «убивал» звездных игроков соперника, можно очень долго. Тут же просто стоит написать, что несмотря на то, что Семину в последнее время приобретают игроков, в которых он не особо заинтересован, тренер умудряется грамотно вписывать их в командные схемы и выжимать максимум пользы. Признайтесь, многие из вас думали о том, что время Семина в большом футболе прошло. Как бы не так, он снова всех уделал.

Эдер

Многие не понимали, зачем «Локомотив» выписал дубоватого столба из средней французской команды. Да, Эдер сделал Португалию чемпионом Европы, но в «Локо» особого влияния на игру не оказывал – выходил, когда нужно было цепляться в чужой штрафной за верховые мячи и продавливать соперника. Само собой, он не вошел бы в этот текст, если бы не золотой гол в матче с «Зенитом». Одно касание, которое искупило всю его невзрачную игру по ходу сезона.

Другие тексты про «Локомотив» от Sport24:

«Дебилы». Денисова оштрафовали на миллион за оскорбление допинг-офицера

«В „Рубине“ дали приказ меня закопать». Почему Динияр Билялетдинов не играет в России

«Если бы Котов был родственником не Смородской, а Путина – он бы сейчас в Госдуме, что ли, работал?»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0