ФутболЛига Европы
3 мая 2018, Четверг, 20:45

Венгер больше не выиграет трофеев с «Арсеналом». «Атлетико» и «Марсель» — в финале Лиги Европы

«Арсенал» не смог забить в Мадриде, Карасев ужасно отработал в Зальцбурге.
  • 17 трофеев выиграл с «Арсеналом» Арсен Венгер. Считая 3 чемпионата Англии. Но 18-го у француза точно не будет. Сегодня «Арсенал» не смог выйти в финал Лиги Европы.
  • Как это было: для начала на свой последний топовый матч Арсен Венгер выставил совсем ожидаемый состав. А все потому что он ровно такой же, как и в первом матче против «Атлетико». Без Мхитаряна.
  • Облак, Годин, Коке, Диего Коста, Гризманн — все лидеры «Атлетико» попали в старт команды Диего Симеоне. Сам аргентинец, из-за дисквалификации, смотрел на их игру из VIP-ложи стадиона «Ванда Метрополитано».
  • «Арсенал» неплохо провел первый тайм, больше владел мячом (53%), но, как это часто бывает в матчах против «Атлетико», моментов у соперников мадридцев толком не было. Зато Диего Коста реализовал свой — в компенсированное к первому тайму время испанец трансформировал пас Гризманна в гол. Идеальная оборона и мяч, сочиненной шикарной парой нападения «Атлетико». No surprises.
  • Последний еврокубковый матч Венгера получился не особо зрелищным. Все по той же прозаичной причине: «Атлетико» не дал создать «Арсеналу» ничего. Ну вот вообще ничего. По крайней мере, реальных голевых моментов. Дальние удары, кроссы на удачу, бессмысленные проходы Уэлбека. Все. «Арсенал» даже бил по воротам в 2 раза реже мадридцев — 7 против 14. «Атлетико» — в финале Лиги Европы.
  • А вот Александр Ляказетт в нем не сыграет. Форварду «Арсенала» обидно вдвойне — он не просто играл за «Лион», он родился и вырос в одноименном городе. Где, собственно, и пройдет финал Лиги Европы.

• В нем «Атлетико» сыграет с «Марселем». Сегодня в драматичном ответном матче «Ред Булл Зальцбург», уступивший в первой встрече 0:2, смог забить два гола и перевести игру в овертайм. Но на 116-й минуте португальский защитник Роланду забил мяч, который вывел «Марсель» в финал Лиги Европы.
  • Еще один важнейший сюжет матча в Зальцбурге: болельщики французского клуба в ужасе от работы российского арбитра Сергея Карасева. По их мнению, наш судья не должен был засчитывать второй гол «Зальцбурга» (офсайд), зато должен был ставить пенальти в ворота австрийцев в концовке основного времени (игра рукой в штрафной) и вообще «судил в одну сторону». В твиттере фанаты «Марселя» пишут о Карасеве все, что думают. И Сергею лучше это не читать. Как и лицам младше 18 лет.
  • Правда, фанатам «Марселя» не стоит так уж злиться на бригаду Карасева. Потому что их команда забила победный гол с углового, которого… не было. Так что после финального свистка именно игроки «Зальцбурга» высказывали претензии Карасеву. Как и главный тренер хозяев Марко Розе.