Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
2 мая 2018, Среда, 22:40

Российских журналистов не пустят на финал Лиги чемпионов в Киеве

Поделиться
Комментарии

Российские журналисты, побывавшие в Крыму после мартовских событий 2014 года, не будут допущены на финал Лиги чемпионов в Киеве, сообщают «Известия».

«В первую очередь это касается лиц, которые посетили Крым через закрытые пункты пропуска. Эти люди нарушили украинское законодательство и не смогут освещать спортивное мероприятие из Киева, даже если у них будет аккредитация. Ограничения будут распространяться и на журналистов, которые побывали в непризнанных республиках», – рассказал «Известиям» источник в украинских дипломатических кругах.

Вдобавок некоторые националистически настроенные политики и вовсе предлагают не пускать на Украину всех корреспондентов из России.

«Я считаю, что российские журналисты должны пользоваться средствами интернета. И такое событие, как финал Лиги чемпионов, пусть они освещают дистанционно — как это было в 2017 году, когда мы принимали «Евровидение». Украинцам также стоит бойкотировать чемпионат мира, который пройдет в России в 2018 году», - заявил украинский депутат Александр Марченко.

В УЕФА отметили, что подобные вопросы находятся в национальной юрисдикции и организация не готова предоставить комментарий.

Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет 26 мая в Киеве. В решающем матче турнира встретятся «Реал» и «Ливерпуль».

ФК Реал Мадрид
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0