Прядкин: «РФС будет помогать «Тосно» или «Авангарду» получить лицензию в еврокубки»
Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал возможное выступление «Тосно» или «Авангарда» в Лиге Европы.
Два этих клуба сыграют в финале Кубка России, победа в котором дает путевку в еврокубки. Для участия в еврокубках победителю необходимо будет пройти лицензирование в УЕФА. Ранее стало известно, что заявки на получение лицензии подали также «Арсенал» и «Уфа», претендующие на 6-е место в таблице РФПЛ по итогам сезона. В случае, если победитель Кубка России не пройдет лицензирование, право участия в еврокубках отойдет шестой команде российской премьер-лиги.
«Существует лицензирование, не только в РФС, но и в УЕФА. Я пока не хочу обижать ни ”Авангард”, ни ”Тосно” - непонятно, кто выиграет, но надо соответствовать требованиям. Подождем, посмотрим. Жалко, что клубы дошли до финала, до путевки в европейский турнир, но могут не сыграть в нем.
Посмотрим, какая будет оценка РФС, мы будем смотреть и помогать. Это то, о чем я уже говорил - задача должна быть не сиюминутной, нужно думать на перспективу, - приводит слова Прядкина «Советский Спорт».
Финал Кубка России пройдет 9 мая в Волгограде.
