Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
2 мая 2018, Среда, 10:00

Его ненавидят свои же фанаты, но он вывел «Реал» в финал Лиги чемпионов

http://twitter.com/ChampionsLeague
Поделиться
Комментарии
Феномен Карима Бензема, которого снова уважают в Мадриде.

На «Бернабеу» привыкли освистывать своих же игроков - иногда доставалось даже Криштиану Роналду. Но столько помоев, как на Карима Бензема, не выливалось ни на одного игрока в сливочной форме.

Все привыкли, что нападающий «Реала» должен бить рекорды. Карим не такой – он много играет на партнеров, оттягивается к центру поля и открывает зоны для Криштиану. А порой сам навешивает с фланга и помогает полузащите выходить из-под прессинга. Все это очень здорово, но забивает Бензема катастрофически мало.

«Я не имею права давать три неточных паса. Когда совершаю неудачное действие на поле, уже есть напряжение. Но великие футболисты должны ставить перед собой очень высокие требования и не имеют права совершать ошибки. И если ты не забиваешь или не делаешь партнерам по команде соответствующих передач, то знаешь, с чем тебе придется столкнуться».

Карим Бензема

18 февраля 2018 года Бензема запомнит на всю жизнь. В матче с «Бетисом» (5:3) он забил в Примере впервые за три месяца. Почти три месяца без забитых мячей – это провал для любого форварда «Реала», который более-менее регулярно появлялся на поле.

Все это время над Каримом смеялся каждый.

«Мне одному кажется, что Бензема переоценивают? В голах за «Реал» в рядовых матчах нет ничего особенного. Харри Кейн вновь забил. К счастью, Зидан считает Бензема лучшим нападающим мира. Так что они не будут заинтересованы в услугах Кейна».

Гари Линекер

Команда и тренер как могли поддерживали игрока: Зидан уверял, что Бензема не забьет 60 голов, но забьет 30 и поможет забить еще 40 и что для него француз - лучший форвард в мире. Криштиану даже отдавал Кариму право исполнить пенальти.

Но как только Бензема разгонялся, то сразу же угасал. На поле он был полезен всегда, но не забивал. А для многих статистика – это главное.

Хотя и для них у Зидана был ответ: Бензема - в пятерке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов.

На первый матч с «Баварией» Бензема остался в запасе. Команда справилась без него, и в Мадриде снова заговорили, что Карим не нужен «Реалу». Правда, в ответном матче Зидан в очередной раз показал, как грамотно научился применять ротацию. Бензема провел выдающийся матч, забил два гола и вывел «Реал» в финал. Когда он уходил на замену, «Сантьяго Бернабеу» аплодировал.

После финального свистка француз вышел в прямой эфир прямо с поля.

Это был его триумф. Даже Линекер был в восторге.

«Великолепная игра Бензема на втором этаже. Один из великих».

«Я им доволен. Он постоянно хочет забивать голы, а сегодня сделал это дважды. Мячи Карима позволили «Реалу» выйти в финал. Он всегда работает усердно. Все в команде очень за него рады».

Зинедин Зидан, главный тренер «Реала».

Бензема уже не первый год стоит первым в очереди на продажу из «Реала». Но Зидана – великий в том числе потому, что на словах и деле стоит за игроков. Он всегда защищал Карима на пресс-конференциях, и вчера француз подарил ему третий финал Лиги чемпионов в роли тренера.

Больше о матче «Реал» – «Бавария» на Sport24:

Запасной вратарь похоронил «Баварию». «Реал» — первый финалист Лиги чемпионов

У «Баварии» не было шансов с Чакыром. Однажды он дал пенальти за игру вратаря рукой

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0