2 мая 2018, Среда, 20:38

«Ливерпуль» проиграл «Роме», но вышел в финал Лиги чемпионов

”Рома” на своем поле обыграла ”Ливерпуль” в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Гости открыли счет на девятой минуте матча, после потери мяча Раджой Наингголаном отличился Садио Мане. Спустя шесть минут счет стал равным - вынося мяч из вратарской Деян Ловрен попал в голову Джеймсу Милнеру, от которого мяч отлетел в ворота.

Через 10 минут Жоржиньо Вейналдум вновь вывел ”Ливерпуль” вперед, забив после розыгрыша стандарта. ”Рома” отыгралась в начале второго тайма усилиями Эдина Джеко.

В конце встречи Наингголан дальним ударом вывел ”Рому” вперед. На третьей добавленной минуте судья назначил пенальти в ворота ”Ливерпуля” за игру рукой у Рагнара Клавана. 11-метровый реализовал Наингголан, однако этот гол не позволил выйти в финал, так как в первом матче ”Ливерпуль” победил со счетом 5:2.

Лига чемпионов. Полуфинал

Второй матч

”Рома” (Италия) - ”Ливерпуль” (Англия) - 4:2 (1:2)

Голы: Милнер (аг), 15; Джеко, 52; Наингголан, 86; (пен.), 90+3 - Мане, 9; Вейналдум, 25.

"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Пеллегрини (Ундер, 53), Де Росси (Гоналон, 69), Наингголан, Шик, Джеко, Эль-Шаарави (Антонуччи, 75).

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд (Клайн, 90+2), Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Вейналдум, Салах, Фирмино (Соланке, 87), Мане (Клаван, 83).

Первый матч - 2:5