1 мая 2018, Вторник, 20:40

Запасной вратарь похоронил «Баварию». «Реал» — первый финалист Лиги чемпионов

Дубль Бензема, фантастическая игра Наваса — Мадрид готовится выиграть третий Кубок чемпионов подряд.
  • Неделю назад в Мюнхене «Реал» совершил крутой камбэк. 1:2 — на гол Йозуа Киммиха ответили Марсело в первом тайме и Марко Асенсио — во втором. «Бавария» приехал на выезд отыгрываться. Смотрите, какие крутые фанаты — немцы!
26
Раз играли «Реал» и «Бавария» между собой в Лиге чемпионов. Это рекорд
  • Вот эти парни вышли в старте за «Реал». Да-да, Лукас Васкес — правый защитник.
  • А это основа «Баварии». Много кого не хватает.
  • Мюнхенцы открыли счет уже на 3-й минуте. И снова забил правый защ Киммих, бум! Фанаты «Реала» даже не успели свернуть шикарный перфоманс: «Защищаем трон, завоевываем славу».
  • Через семь минут мадридцы счет сравняли. Карим Бензема головой замкнул навес Марсело. А ведь боссы «Реала» хотят заменить его Харри Кейном.
  • За 20 минут Зинедин Зидан успел разочароваться в выбранной схеме и чуть не выпустил на поле третьего центрального защитника. Но потом передумал и отправил уже переодевшегося Начо обратно в зону для разминки.
42
Раза подряд «Реал» забил дома в Лиге чемпионов. Это тоже рекорд
  • В середине тайма Хамес Родригес не попал в пустые ворота «Реала» с метра. Пожалел команду, которой он вообще-то принадлежит.
  • На 45+1-й минуте чуть не случился пенальти. Марсело прервал навес «Баварии» рукой, но арбитр Чакыр ничего не заметил. Кстати, при судействе турка «Реал» играл шесть раз и ни разу не проиграл. Это седьмой.
  • В самом начале второго тайма Свен Ульрайх почти похоронил шансы «Баварии» на полуфинал. Очень неуклюже вратарь попытался принять пас от Тьяго и в итоге просто подарил мяч Бензема, который оформил дубль в пустые ворота. Он вам не Нойер!
  • С третьей попытки Хамес все-таки смог забить бывшей (будущей?) команде и совсем не стал праздновать. 2:2 — интрига ненадолго вернулась в полуфинал.
  • «Баварии» хватило бы и одного гола, но очень круто играл Кейлор Навас. Вратарь из Коста-Рики прыгал, отбивал и накрывал, показывая: «Реалу» не нужен Де Хеа. Поймал кураж.
  • Мадрид тянул время и отбился от безумного навала «Баварии». Чакыр добавил 5 минут, но этого команде Юппа Хайнкеса не хватило. «Реал» — первый финалист Лиги чемпионов. Завтра узнаем, кто присоединится к нему в Киеве — «Ливерпуль» или «Рома».