1 мая 2018, Вторник, 19:21

«Реал» забил в 42-м еврокубковом домашнем матче подряд, повторив рекорд «Тоттенхэма»

Гол нападающего «Реала» Карима Бензема на 10-й минуте ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Баварией» позволил мадридскому клубу повторить еврокубковый рекорд «Тоттенхэма» 34-летней давности. Об этом сообщает Gracenote Live.

Мяч Бензема продлил голевую серию «Реала» в домашних еврокубковых матчах до 42 игр. «Тоттенхэм» выдавал аналогичную по продолжительности серию в период с 1961 по 1984 год. Примечательно, что она прервалась домашним поражением «шпор» от «Реала» (0:1) в Кубке УЕФА 6 марта 1985 года.