Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 апреля 2018, Понедельник, 22:38

Погребняк: «В «Зените» была самая сильная полузащита в Европе»

Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий ”Зенита” Павел Погребняк поделился воспоминаниями о полуфинальном матче Кубка УЕФА против ”Баварии”, который состоялся 1 мая 2008 года и завершился победой петербургского клуба со счетом 4:0.

«У ”Баварии” был сумасшедший состав. С этим глупо спорить. Мюнхенцы тогда смотрелись очень грозной командой. Хорошо, что в первой встрече нам помог автогол Лусио. После 1:1 на выезде у нас оставались неплохие шансы. Здорово, что все так сложилось. Мне удалось забить быстрый гол. А дальше уже сказалось мастерство и Зырянова, и Домингеса, и Файзулина, да и всей команды. На тот момент в ”Зените” была самая сильная полузащита в Европе.

Оливера Кана сложно винить в пропущенных мячах. Объективно ему было тяжело парировать наши удары. Жаль, конечно, что это был его последний матч в еврокубках, а он пропустил четыре штуки. Но, на самом деле, Кан всегда являлся для нас легендой. Великий вратарь.

Как реагировали на новости о том, что ”Баварию” купила русская мафия? Наверное, такие разговоры могут, как правило, появляться только после побед российских команд. Даже не знаю, почему такое происходит. Тогда у нас не было никаких эмоций по поводу подобных публикаций. Просто все посмеялись и все. Бред какой-то», - цитирует Погребняка «Спорт-экспресс».

Состав ”Зенита” в ответном матче с ”Баварией”: Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Горшков, Денисов (Ионов, 90+1), Зырянов, Тимощук, Файзулин, Домингес (Ли Хо, 89), Погребняк.

ФК Бавария Мюнхен
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0