Кубок ЧМ-2018 по футболу прибыл во Владивосток
Кубок, который будет вручен победителю чемпионата мира по футболу 2018 года, доставлен во Владивосток на самолете утром во вторник, 1 мая. Об этом сообщает ТАСС.
Вместе с трофеем во Владивосток прилетели чемпион мира бразилец Жилберто Силва, посол тура кубка ЧМ-2018 Виктория Лопырева и посол чемпионата мира Наталья Водянова. Кубок вынесли из самолета в закрытом виде и установили для приветственной церемонии на постамент на взлетной полосе. После фотосессии для журналистов кубок поместили под стекло. В таком виде в течение ближайших двух дней его смогут увидеть жители и гости Владивостока.
В пресс-службе администрации Приморья сообщили, что после официального приветствия и флешмоба на площади Владивостока начнется юнифайд-матч. В нем сыграют спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, организаторы, а также Жилберто Силва и Наталья Водянова.
В сентябре 2017 года тур Кубка ЧМ-2018 стартовал в Москве, побывав в 16 городах России до конца декабря. Международная часть тура началась 22 января в Лондоне. В ходе нее трофей объехал 51 страну.
После Владивостока Кубок чемпионата мира посетит еще 8 городов РФ: Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.