Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 апреля 2018, Понедельник, 11:15

«Краснодар» выиграл Первенство России среди игроков 2001 года рождения

Sport24
Поделиться
Комментарии

Финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения), проходивший при поддержке компании ”Гослото”, завершился победой «Краснодара».

В решающем матче «быки» под руководством тренеров Валентина Окорочкова и Мхитара Давидяна со счетом 2:0 обыграли сверстников из казанского «Рубина». Оба гола краснодарцы забили с пенальти.

Обладателями бронзовых медалей стали футболисты «Академии» (Тольятти), которые в послематчевой серии пенальти обыграли сверстников из московского «Динамо» (1:1, 6:5 по пенальти).

Главный тренер юношеской сборной России Александр Кержаков поделился наблюдениями.

«Хочу пожелать подрастающему поколению оставаться людьми, помнить о том, что они выступают за свою страну, ведь на каждом соревновании, особенно международном, они являются лицом России.

Пока рано говорить о том, достойная ли смена растет игрокам сборной России, но хочется отметить, что на этом турнире многие ребята играли с сердцем, с душой, а это самое главное. Были искренние эмоции, было мало равнодушных.

В моих планах – постараться сделать так, что те ребята, которые будут играть в моей команде, потом плавно перешли уже в молодежную сборную России, а в дальнейшем – и в главную национальную команду. Для меня это будет огромным достижением».

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0