Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 апреля 2018, Воскресенье, 16:19

Заболотный: «Игнашевич и Березуцкие и без скорости играют на высоком уровне»

Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный после домашней ничьей с ЦСКА (0:0) в матче 28-го тура РФПЛ поделился впечатлениями от игры и от соперничества с защитниками ЦСКА Сергеем Игнашевичем и братьями Василием и Алексеем Березуцкими.

«Манчини сказал, что это мой лучший матч в «Зените»? Не знаю. Ему с бровки виднее. Я отдавался полностью в матче с ЦСКА. В плане качества футбола, может, и было получше. К сожалению, этот матч себе в актив записать не могу. Я не забил, и «Зенит» не выиграл. Мы сыграли с ЦСКА уже трижды подряд со счетом 0:0. Это сложно объяснить. Хотели победить, но с «армейцами» у нас и правда последнее время битва. Это мы увидели и сегодня – накал матча был хорошим. Моменты были у обеих команд, но порадовать болельщиков никто не смог.

Сложно говорить о шансах «Зенита» войти в зону Лиги чемпионов. Надо выигрывать две следующие игры. Нет ничего невозможного, так что и «Локомотив» может потерять очки. До матча осталась неделя, мы будем готовиться. Сегодня я отыграл весь матч и устал. Но «Локо» есть «Локо», и настрой будет запредельным.

Защитники ЦСКА играют здорово, но и наши нападающие хороши. Мы каждый раз стараемся. Сегодня было много забросов в свободные зоны – это видение тренера. У него есть своя концепция, и мы под нее подстраиваемся.

Игнашевич и братья Березуцкие – настоящие легенды нашего футбола. Я уважаю их, но сегодня на поле с ними бился. Рад, что в таком возрасте они продолжают играть на высоком уровне. Манчини говорил, что они потеряли в скорости, поэтому мы старались создавать зоны и делать забегания на них. Они, может, скорость и потеряли, но их позиционный опыт и мастерство по-прежнему на высоком уровне», - передает слова Заболотного корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0