ФутболАПЛ
29 апреля 2018, Воскресенье, 17:15

Венгер проиграл последний матч на «Олд Траффорд». Зато получил подарок от Фергюсона

«МЮ» вырвал победу у «Арсенала» в особенном для Арсена Венгера матче.
  • Перед матчем Сэр Алекс Фергюсон и просто Арсен Венгер снова были вместе. Как в старые-добрые времена. Шотландец вручил французу, который покидает «Арсенал» по окончании сезона, памятный подарок. Таким образом Фергюсон проводил Венгера – этим товарищам есть что вспомнить. Арсена вообще встретили на «Олд Траффорд» так, как обычно не встречают – бурными овациями. Фанаты «МЮ» выразили респект многолетнему конкуренту своих любимцев.

В настоящем «МЮ» тренирует Моуринью, который выставил такой состав. В нем оказался Линделеф – главная неожиданность стартового протокола.

• А вот и парни, которым Венгер доверил сыграть последний для себя матч на «Олд Траффорд». Среди них некто Мавропанос. 20-летний грек, ни разу не выходивший за взрослый «Арсенал», вдруг оказался в основе на топовый матч. Венгер вообще выбрал смешанный состав, чтобы не перегрузить лидеров перед ответным полуфиналом Лиги Европы против «Атлетико».
  • Чтобы почувствовать масштаб личности Венгера – Мавропанос стал аж 200-м человеком, дебютировавшим за «Арсенал» при французе. Арсен всегда любил доверять молодым. Да и не только молодым.
  • «Юнайтед» не доминировал в первом тайме, но свой гол отыскал. Лукаку сделал работу Алексиса – нашел кроссом партнера в штрафной. Алексис почти сделал работу Лукаку – четко завершил атаку. Четко в штангу. Но Погба был на добивании и ввинтил мяч в девятку. 1:0 за первые, не самые насыщенные и увлекательные 45 минут.
  • Топовый по вывеске, но непривычно скудный по реальной, футбольной интриге матч стоило проводить не только ради милых проводов Венгера. Но и ради гола Мхитаряна на «Олд Траффорд». Не за «МЮ», а в ворота «МЮ». Именно Генрих, совсем не прижившийся в команде Моуринью, передал португальцу пламенный привет. Потерю «Юнайтед» армянин трансформировал в спокойненький удар точно в угол. 1:1 в начале второго тайма.

• Конечно, Венгер был не прочь напоследок выиграть (или хотя бы не проиграть) на «Олд Траффорд». Но «канониры» явно получили от коуча задание играть в эконом-режиме. Как ни странно это делать в гостях у «МЮ». Чего говорить, если даже Мхитаряна Арсен убрал на 75-й минуте, выпустив очередного юнца – 18-летнего Уиллока.
  • «МЮ» провел матч как-то совсем буднично, словно тоже экономил силы для еврокубков. Но в них «Юнайтед» сейчас не играет, а вот второе место в АПЛ себе еще не гарантировал. До 90-й минуты хозяева лишь два раза ударили в створ и почти не создали моментов против обороны, главный босс в которой – 20-летний греческий пацан. Но напоследок все же испортили Венгеру прощальный матч на «Олд Траффорд». Феллайни замкнул кросс - и Арсен покинул Театр мечты не в лучшем настроении. Как и десятки раз в своей карьере.