29 апреля 2018, Воскресенье, 13:00

«Спартак» победил без Глушакова и Комбарова. Каррера был прав

twitter.com/fcsm_official
«Амкар» не смог остановить спартаковцев на пути к Лиге чемпионов.
  • Еще вчера матч «Амкара» и «Спартака» обрастал слухами и скандалами. По нашей информации, в Пермь с командой не полетел Роман Пилипчук. Тренер, которого называют творцом прошлогоднего чемпионства, уехал анализировать игру «Ростова».
  • Кроме того, матч пропускает и капитан Денис Глушаков. Говорят, из-за травмы колена. Луис Адриано тоже не в заявке из-за перебора желтых карточек.
  • Учитывая все потери, Массимо Каррера решил сыграть в пять защитников. Причем среди них нет Дмитрия Комбарова, а капитаном назначен Квинси Промес. Кстати, с такой расстановкой «Спартак» победил лишь однажды — дома с «Рубином» (1:0).
  • В день игры в Перми выпал снег. Ну а что, скоро май!

Но разрешение играть в футбол на «Звезде» все-таки было получено.

• «Спартак» открыл счет уже на 8-й минуте. Подача Фернандо с углового — удар головой Сальваторе Бокетти.
  • К 40-й минуте Каррера остался без чистых нападающих. Зе Луиш снова травмировался и попросил замену, вместо него на поле вышел Софьян Ханни. В перерыве итальянец вообще поменял схему, заменив центрбека Максимовича на опорника Пашалича.
  • «Амкар» неплохо атаковал, но никак не мог попасть в створ. Не помогал бывшей команде даже Александр Селихов, который очень слабо играл на выходах.
  • Но ошибся в итоге Артур Нигматуллин, а не Селихов. «Амкар» позволил спартаковцам разыгрывать мяч в своей штрафной, вратарь не дотянулся до него в борьбе с Промесом, а Ханни добил в пустые ворота.
  • В этом туре «Спартак» точно не опустится ниже 3-го места. Теперь команде Карреры нужно болеть за ничью в матче «Зенита» и ЦСКА — для них это самый выгодный расклад в борьбе за Лигу чемпионов.