29 апреля 2018, Воскресенье, 15:30

Ничья в пользу «Спартака». «Зенит» и ЦСКА снова сыграли 0:0

А «Локомотив» — чемпион. Без вариантов.
  • Слухи о том, что Понтус Вернблум и Алан Дзагоев здоровы и все-таки приехали в Петербург, не подтвердились. ЦСКА выставил вполне читаемый и привычный для второй половины апреля стартовый состав.
  • Основа «Зенита» — тоже без сюрпризов.
  • Перед ответственным матчем на «Крестовском» сломалось табло. Резервное выглядит как огромный синий экран из Windows 2000.
  • Но эта мелочь не испортила атмосферу главной игры тура. Болельщики «Зенита» пели новый хит Сергея Шнурова. Только слова нужно подучить.

А фанаты ЦСКА праздновали 95-летие своего клуба. Всего на матче было больше 50 тысяч болельщиков.

• Главный эпизод первых минут — супершанс Антона Заболотного. Угадайте, смог ли забить нападающий?
  • Уже на 15-й минуте «Зенит» потерял Бранислава Ивановича — серб дернул заднюю. В центр защиты переместился Доменико Кришито, а налево вышел Юрий Жирков.
  • Опасный штрафной у ворот Акинфеева шикарный сэйв Лодыгина — первый тайм был жарким, но безголевым.
  • Уже после перерыва, за 60 минут игры «Зенит» ни разу не ударил в створ. Только так.
  • Крутейший момент был у Кучаева. Но и он не попал в створ после прострела Мусы. А спустя несколько минут был заменен на Витиньо.
  • Когда зенитовцы все-таки стали попадать в створ, оба раза ЦСКА спас Акинфеев. Мощные спасения. А игру Заболотного можно охарактеризовать одной гифкой.
  • ЦСКА и «Зенит» снова не забили друг другу. Третий раз подряд команды сыграли 0:0, четвертый — вничью. Соответственно, ЦСКА остался на третьем месте, а «Зенит» — на четвертом. Петербуржцы лишились математических шансов на чемпионство, армейцы — фактических. Теперь судьба второго места и прямой путевки в Лигу чемпионов — в руках «Спартака».