Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
27 апреля 2018, Пятница, 08:36

Жизнь удалившего Буффона судьи превратилась в ад. Его семье угрожают расправой

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Угрожали даже 57-летнему дантисту-тезке Оливера.

История с удалением Джанлуиджи Буффона Майклом Оливером актуальна до сих пор. На днях «Реал» победил «Баварию» и получил неплохие шансы на выход в финал, но многие все еще не могут забыть историю двухнедельной давности, когда британский арбитр на третьей добавленной минуте назначил спорный пенальти в ворота «Ювентуса» и удалил Буффона после жесткой эскапады в свой адрес.

После игры сыгравший свою последнюю игру в ЛЧ Джанлуиджи сказал, что у Оливера мусорный бак вместо сердца, и что лучше смотреть игру на трибуне с чипсами и газировкой, если не знаешь, как судить в таких ситуациях. Генеральный менеджер «Ювентуса» Беппе Маротта призвал реформировать весь судейский корпус УЕФА, а бывший вице-президент «Милана» Адриано Галлиани и вовсе назвал Оливера идиотом.

Getty Images

Пьерлуиджи Коллина, кумир Оливера, поддержал его и сказал, что пенальти был стопроцентный. Массимо Бусакка, глава судейского корпуса ФИФА, ответил Буффону, что в таких моментах у арбитра нет времени подумать о статусе матча. Тем не менее, реакция в соцсетях была пугающей. Судей часто атакуют после таких решений, но в этом случае болельщики, и в первую очередь английские, перешли все грани.

Из-за того, что у Оливера нет страниц в соцсетях, болельщики набросились на Твиттер его жены Люси (тоже футбольного арбитра), сделав упор на нескольких записях, в которых в подписи к фотографии с мужем она признается в любви к городу Мадриду. А после того, как кто-то скинул номера телефонов семьи Оливеров, начались звонки с угрозами расправы. В дом Оливеров постоянно стучат незнакомые люди и кричат нецензурные фразы, после чего скрываются. Почта забита теми же письмами с угрозами.

«Мы решительно осуждаем угрозы в адрес Майкла Оливера и его жены и ожидаем, что власти примут меры в отношении тех, кто совершил такой ужасный поступок», — заявила пресс-служба УЕФА, но ничего не помогало.

Полиция начала расследование по этому делу, а к самому Оливеру и его семье приставлена охрана. Интересно, что угрозы начал получать простой дантист из маленького городка в графстве Дарем. 57-летний вышедший на пенсию Майкл Оливер смотрел с супругой развлекательное шоу, когда в его Твиттер начали приходить оскорбительные сообщения.
«Некоторые из них были совсем дикими, - признается он. – Меня несколько раз путали с этим судьей, теперь же пришлось долго доказывать, что я не имею никакого отношения к арбитру Майклу Оливеру».

«Это были странные дни, - признается судья Оливер. - Но было приятно, что так много людей очень хотели поддержать меня. Это значило для меня очень многое. Ко мне подходили на улице, я получал сообщения со словами поддержки. Это приятно».

Федерация футбола Англии выразила полную поддержку 33-летнему судье и назначила его на финал Кубка страны. Теперь вряд ли кто-то обвинит Майкла в неопытности. Скорее всего, он переживет еще что-то более жуткое в профессиональном плане, чем травля, которую ему устроили в его же стране.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0