24 апреля 2018, Вторник, 20:36

«Ливерпуль» разгромил «Рому» в матче, в котором было забито 7 мячей

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимал на своем поле «Рому» и разгромил соперника со счетом 5:2.

Хозяева усилиями своего атакующего трио Мохамед Салах (2 гола и 2 результативные передачи), Садьо Мане (гол) и Роберто Фирмино (2 гола и 2 результативные передачи) обеспечили себе преимущество в 5 мячей к 68-й минуте игры, но гости в последние десять минут игры отличились дважды (забили Эдин Джеко и Диего Перотти, который реализовал пенальти), чем сохранили интригу перед ответным матчем. На стадии ¼ финала турнира римляне со счетом 1:4 проиграли «Барселоне» на выезде, но дома победили 3:0 и вышли в следующий раунд турнира.

Стоит отметить, что «Ливерпуль» стал лишь второй командой в истории Лиги чемпионов, забившей 5 мячей в полуфинальном матче турнира. Ранее это удавалось лишь «Аяксу», который в сезоне-1994/95 со счетом 5:2 разгромил «Баварию».

Лига чемпионов. Полуфинал

Первый матч

«Ливерпуль» — «Рома» — 5:2 (2:0)

Голы: Салах, 35; Салах, 45; Мане, 56; Фирмино, 61; Фирмино, 68 — Джеко, 81; Перотти, 85 (пен).

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Салах (Ингз, 75), Мане, Фирмино (Клаван, 90+3).

«Рома»: Алисон, Манолас, Жезус (Перотти, 67), Коларов, Фасио, Стротман, Флоренци, Ундер (Шик, 46), Де Росси (Гоналон, 67), Наингголан, Джеко.

Предупреждения: Жезус, 26; Александер-Арнольд, 39; Ловрен, 74; Хендерсон, 84; Фасио, 88.

Видеообзор матча можно посмотреть здесь.