23 апреля 2018, Понедельник, 18:20

«Спартак» разбит «Ахматом». И сливается из борьбы за золото

Третье поражение за неделю.

Главное о матче 27-го тура «Спартак» — «Ахмат» (1:3).

• Массимо Каррера снова оставил в запасе Дениса Глушакова (капитан «Спартака» так там и остался). Из-за дисквалификации встречу пропускали защитник «Спартака» Илья Кутепов и хавбек «Ахмата» Олег Иванов. В резерве начал встречу и Никола Максимович, полностью отыгравший матчи с «Уралом» и «Тосно».
  • «Ахмат» проводил третий матч за последние десять дней, «Спартак» — за последние восемь. После ничьей с «Локомотивом» (0:0) в прошлую среду грозненцы остались в Москве.
  • «Ахмат» забил первым же ударом по воротам «Спартака» — отличился лучший бомбардир команды Магомед Митришев. Четыре из пяти своих голов Митришев забил весной.
  • Цели достиг и второй удар «Ахмата»: в этот раз голом отметился Исмаэл, заменявший в составе Иванова. Маэлу грудью сбросил мяч Дмитрий Комбаров.
  • Вслед за голевой передачей на Митришева Бернард Бериша отличился и сам. По дороге к голу Бериша обыграл Николу Максимовича, заменившего в перерыве Таски, и прошил Селихова.
  • «Спартак» потерпел третье поражение за последние восемь дней (учитывая Кубок России).
  • Это первая победа «Ахмата» над «Спартаком» в Москве за всю историю клуба.
  • «Спартак» остался на третьем месте, пропустив вперед ЦСКА. За три тура до финиша у «Спартака» 50 очков, у ЦСКА 51, у «Локомотива» — 57.
  • В случае победы над «Краснодаром» в следующем туре «Локомотив» становится чемпионом России.
  • Единственный гол «Спартака» — на счету Луиса Адриано. Это его десятый гол в чемпионате. До того бразилец получил четвертую желтую карточку и пропустит встречу с «Амкаром».

«Спартак» — «Ахмат» — 1:3

Голы: Митришев, 11 — 0:1, Исмаэл, 23 — 0:2, Бериша, 50 — 0:3, Луис Адриано, 86 — 1:3.

«Спартак»: Селихов, Боккетти, Ещенко, Таски (Максимович, 46), Комбаров, Самедов (Тимофеев, 53), Зобнин, Фернандо, Промес (Роша, 68), Луис Адриано, Зе Луиш.

«Ахмат»: Городов, Мохаммади, Анхель, Семенов, Родолфо (Плиев, 69), Уциев, Бериша, Исмаэл, Швец, Митришев (Роши, 74), Балай (Мбенг, 77).