23 апреля 2018, Понедельник, 14:57

Муса обошел Семака и Жо по числу дублей в чемпионате России

Нападающий Ахмед Муса вышел на четвертое место среди игроков ЦСКА по числу дублей в чемпионатах России. Дубль в матче с «Краснодаром» (2:1) стал для нигерийца седьмым в РФПЛ.

Таким образом, Муса обошел по числу дублей в ЧР бывших игроков ЦСКА Сергея Семака и Жо. Нигериец занимает четвертое место в клубной истории по этому показателю, уступая Вагнеру Лаву (16 дублей), Владимиру Кулику и Сейду Думбия (у обоих по 10).

Муса также упрочил свое лидерство по числу победных голов в матчах ЧР. Гол в ворота «Краснодара» стал для него 13-м, принесшим «армейцам» победу.

25-летний Муса выступал за ЦСКА с 2012-го по 2016-й годы и вернулся в клуб на правах аренды зимой 2018-го.