23 апреля 2018, Понедельник, 18:23

«Ахмат» впервые в истории обыграл «Спартак» в Москве

В российской Премьер-Лиге сыгран последний матч 27-го тура. «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» принимал «Ахмат» и потерпел второе подряд поражение в РФПЛ. В минувшем туре подопечные Массимо Карреры проиграли в гостях «Уралу» (1:2).

В отчетном матче счет был открыт уже на 11-й минуте. Бернард Бериша выступил в роли ассистента, а Магомед Митришев поразил ворота Александра Селихова — 1:0. Еще до перерыва «Ахмат» удвоил преимущество. На 23-й минуте отличился Исмаэл.

Во втором тайме гости вновь сумели забить, доведя счет до крупного. На 50-й минуте после передачи Родолфо забил Бериша, легко обыгравший Николу Максимовича. «Спартак» сумел отыграть один мяч на 86-й минуте после удара Луиса Адриано, но уйти от поражения москвичам не удалось.

Благодаря победе «Ахмат» набрал 34 очка и вышел на 10-е место. «Спартак» остался на 3-м месте. Для грозненцев эта победа стала первой в истории очных противостояний с красно-белыми в Москве.

РФПЛ, 27-й тур

«Спартак» — «Ахмат» 1:3 (0:2)

Голы: Митришев, 11 (0:1), Исмаэл, 23 (0:2), Бериша, 50 (0:3), Адриано, 86 (1:3).

«Спартак»: Селихов, Таски (Максимович, 46), Ещенко, Боккетти, Д. Комбаров, Зобнин, Самедов (Тимофеев, 53), Фернандо, Промес (Роша, 68), Зе Луиш, Адриано.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Родолфо (Плиев, 69), Исмаэл, Швец, Бериша, Балай (Мбенге, 77), Митришев (Роши, 74).