22 апреля 2018, Воскресенье, 15:57

Гончаренко: «ЦСКА важно восстановить Вернблума и Дзагоева к игре с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопросы после победы над «Краснодаром» (2:1) на своем поле в 27-м туре РФПЛ. Дублем в этой встрече отметился форвард Ахмед Муса.

«В первом тайме игра проходила под нашим контролем. Но в стартовые минуты второго тайма мы упустили нити игры. В результате пропустили. Начали глубоко обороняться. Не было давления на соперников, когда они владели мячом. Долго в себя приходили. Минут 15 после пропущенного мяча. Когда казалось, что силы нас покидают, путем замен и благодаря характеру, игру удалось переломить. Конечно, мы довольны этой победой. График у нас был напряженный. Сегодня была супер-важная игра для распределения мест.

Нам стоило пообщаться с Мусой после того знаменитого матча, где я его заменил. Я сказал, что я ему не друг, поэтому буду требовать с него больше, чем с любого другого футболиста. Он согласился. Стоило нам вступить в перепалку. Если надо, еще раз это сделаем.

Матч с «Зенитом»? После того, как играли через два дня на третий, быстро пришлось переключаться. Сейчас все как-то далеко. Надо восстановиться, хорошо подготовиться. Наверное, и сегодня был матч важный, и с «Зенитом» будет матч важный. Будет важно, как конкуренты сыграют. Нам важно восстановить Вернблума и Дзагоева», — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.