ФутболЛа Лига
21 апреля 2018, Суббота, 20:07

Месси стал вторым игроком, забившим в пяти финалах Кубка Испании

twitter.com/LaLigaEN

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметился голом в финале Кубка Испании против «Севильи», поразив ворота соперника на 34-й минуте — 2:0.

OptaJose отмечает, что Месси стал вторым игроком, забившим в пяти финалах Кубка Испании (шесть голов). Первым этого добился экс-форвард «Атлетика» Тельмо Сарра в период с 1942 по 1950 год (восемь голов).

Ранее Месси забивал в финалах Кубка Испании в 2009, 2012, 2015 и 2017 годах.

В общей сложности Месси забил в ворота «Севильи» уже 31 гол. Это больше, чем любой другой команде. «Атлетико» пропустил от Месси 28 голов, следом по этому показателю располагаются «Реал» (25) и «Валенсия» (24). Данная статистика учитывает матчи с участием Месси во всех турнирах.