Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 апреля 2018, Четверг, 16:19

«Краснодар»: «Просим РФС внедрить VAR, чтобы исключить приступы слепоты у судей»

Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг, комментируя решение Апелляционного комитета РФС отклонить жалобу клуба по поводу отмены дисквалификации нападающего Федора Смолова, попросил РФС разрешить «быкам» внедрить систему видеопомощи судьям на домашнем стадионе. Напомним, Смолов получил желтую карточку в матче 26-го тура с «Арсеналом» за симуляцию. Позже КДК РФС признал, что предупреждение было выписано игроку ошибочно, однако, сославшись на регламент, не стал отменять карточку, которая является для игрока 4-й в сезоне, из-за чего форвард будет вынужден пропустить матч 27-го тура РФПЛ с ЦСКА.

«Мы проиграли апелляцию, хотя считаем, что у нас была сильная не только моральная, но и юридическая позиция. Мы не согласны с господином Насонкиным (Владимир Насонкин - председатель Апелляционного комитета РФС) в том, что был показан новый предмет разбирательства. Мы на это указывали при разбирательстве в первой инстанции. Но даже если бы это было и так, Апелляционный комитет мог вернуть рассмотрение в первую инстанцию и пересмотреть заключения КДК и ККК, но не сделал этого.

По факту сложившейся ситуации просим РФС только об одном - чтобы каждую весну у арбитров не случались приступы слепоты, разрешить нам в порядке исключения первыми внедрить на своем стадионе в матчах чемпионата страны систему VAR. Для этого шага у нашего клуба и стадиона все готово. Нам нельзя плестись в хвосте внедрения современных технологий и давать поводы для пересудов. Надеюсь, нас услышат», - цитирует Хашига Спорт-экспресс.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0