Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 апреля 2018, Среда, 18:45

Каррера: «То, что Глушаков не забил пенальти, не значит, что он не должен был бить»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер ”Спартака” Массимо Каррера не считает ошибкой предоставление решающего пенальти в игре с ”Тосно” Денису Глушакову. Глушаков не реализовал свой удар и ”Спартак” проиграл в полуфинале Кубка России.

"У нас не было баланса во втором тайме. Повторяю, когда ты не используешь шансы, соперник может тебя наказать. Мы постарались выиграть, но у нас не получилось.

Не реализованный удар Глушакова? Не ошибается тот, кто не бьет пенальти. Это может произойти с каждым. Он профессионал. Если он не забил на последней минуте - это не значит, что он не должен был бить пенальти. Он хорошо бил удары на тренировках.

Ханни я заменил не потому что он плохо играл. В первом тайме мы много навешивали, но не было Зе Луиша. Это была тактическая замена.

Худший ли это день в России для меня? Нет. Так сказать нельзя. В прошлом году мы вылетели из кубка в первом раунде. Каждый имеет то, что заслуживает, ”Тосно” заслужил проход в финал.

Победить может каждый, победить многократно - трудно для любой команды. Нужно всегда выкладываться. Команда должна понимать, что она делает в то или иной момент. Мы стараемся дать полный заряд, мотивировать игроков, но на поле выходят они. Я не думаю, что кому-либо нужна дополнительная мотивация, когда ты играешь в полуфинале кубка.

Я не хотел, чтобы были пенальти, но если не забиваешь, то дело происходит именно так. О неудачной серии я не знал", - передает слова Карреры корреспондент Sport24 Максим Алланазаров.

ФК Спартак Москва
ФК Тосно
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0