Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 апреля 2018, Среда, 06:44

Будогосский: «Судья игры «Краснодар» - «Арсенал» ошибся. Слова Хусаинова - бред»

Поделиться
Комментарии

Экс-глава судейского департамента РФС Андрей Будогосский после отставки с занимаемой должности, прокомментировал слова бывшего арбитра Сергея Хусаинова, который ранее заявил, что желтая карточка, показанная нападающему «Краснодара» Федору Смолову в матче 26-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» была заказной.

На 34-й минуте встречи арбитр Артем Чистяков показал нападающему «Краснодара» Федору Смолову желтую карточку за симуляцию после падения в штрафной площади «Арсенала». Из-за перебора желтых карточек по ходу сезона Смолов должен будет пропустить гостевую встречу 27-го тура против ЦСКА. Позже выяснилось, что нарушение было, а арбитр принял неверное решение.

«Не хотел бы делать виноватым в этой ситуации Чистякова. Это беда, от которой не застрахован ни один судья. Винить Чистякова за то, что он стал причиной происшедшего, с моей стороны будет непорядочно. За все время своей работы не сдал ни одного арбитра. Хотя, наверное, в другой ситуации самым простым вариантом было бы громко озвучить то, что условный арбитр вообще никогда не станет работать, и на этом получить дивиденды у общественности. Но я никогда не шел и не пойду по этому пути. Очень сожалею, что с Чистяковым все так получилось. Он никогда этого не хотел, это обычная ошибка и то, что говорил Хусаинов по этому поводу, просто бред.

Что касается слов Хусаинова, ему надо знать. Знать его богатую биографию – все то, что он делал в футболе. Почему он оказался вне футбола? Не имею в виду случай в Израиле, имею в виду другие эпизоды, связанные с созданием всякого рода академий, коллегии арбитров, после чего Вячеслав Иванович Колосков и Александр Вячеславович Тукманов вынуждены были расхлебывать многомиллионные долги этого господина. Поэтому надо знать эту фигуру», - цитирует Будогосского «Спорт-экспресс».

Хусаинов назвал зацепку для органов после слов о заказной дисквалификации Смолова

ФК Краснодар
ФК Арсенал Тула
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0