Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 апреля 2018, Вторник, 15:41

Уткин: «К восстановлению справедливости регламент РФПЛ непригоден»

Поделиться
Комментарии

Комментатор и телеведущий Василий Уткин поделился мнением о решении КДК РФС отклонить апелляцию на желтую карточку, полученную нападающим «Краснодара» Федором Смоловым в матче 26-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (3:0). На 34-й минуте встречи форвард получил предупреждение за симуляцию после падения в штрафной площади «канониров». Из-за перебора желтых карточек по ходу сезона Смолов должен будет пропустить гостевую встречу 27-го тура против ЦСКА. КДК РФС признал, что симуляции в том эпизоде не было, но не стал отменять предупреждение игрока.

«Ну нельзя по регламенту отменить желтую карточку Смолову. Нельзя, и все. Так что КДК тут не стоит кости мыть. Там чисто словесный казус лежал в основе надежды на отмену. Дело в другом.

Как много разрешает наш регламент! Да вот не надо далеко за примерами ходить, вся это эпопея с полем, морозами и переносами матчей «Амкара». Все по регламенту. Вся эта хренотень происходила в полном кружевном соответствии оному. А к восстановлению справедливости наш регламент непригоден. Так что симуляции Смолов не допускал, нарушения правил было, но ошибочно показанную карточку отменить нельзя. Ну, регламент такой.

Гранаты у них не той системы (если кто помнит любимый фильм космонавтов). И только ли в одном футболе, к слову, подобные проблемы? Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с) В. И. Ленин», - написал Уткин в Telegram.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0