Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 апреля 2018, Вторник, 20:39

Ловчев: «Как футболисты новые у нас растут с горем пополам, так и судьи»

Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал решение КДК РФС отклонить апелляцию на желтую карточку, полученную нападающим «Краснодара» Федором Смоловым в матче 26-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (3:0) и отставку руководителя Департамента судейства и инспектирования Андрея Будогосского.

«Слишком много ошибок стали делать судьи. И история со Смоловым - последняя капля. Поэтому уволен Будогосский. Начались даже разговоры, мол, Федора специально ”убрали” на матч с ЦСКА. Нет, я в такое не верю. Это просто низкая квалификация судьи, вот и все.

Сколько мы видели разных руководителей судейства? А в целом-то ничего не меняется. Как футболисты новые у нас растут с горем пополам, так и судьи. Проблема одна и та же.

В основном все судьи у нас боязливы. Либо перестраховываются, не принимая решения, либо принимают неправильное в очевидной ситуации.

И с регламентом - вечная тема. Как и с судейством. Каждый год обнаруживается ”дырка”. Принимаются ее зашивать, менять правила. У нас Госдума по похожему принципу работает. Какие-то законы принимают, потом отменяют. Поправки вносят. Так же и в футболе, и спорте вообще. Что, в первый раз, что ли, про регламент в этом сезоне говорят? А недавняя история с переносом домашнего матча ”Амкара” с ”Локомотивом” из Перми в Москву? Оказывается, можно! Надо опять менять...

Что касается ситуации со Смоловым, я за то, чтобы карточку ему отменить. Понятно, что теперь это можно будет делать, когда внесут изменения в регламент. В свое время предупреждение отменяли Акинфееву. Потом эту норму изменили. И вот опять.

Мое мнение: правильнее, когда комиссия может разобрать подобный эпизод, как со Смоловым, и вынести правильное решение», - написал Ловчев в Telegram.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0