Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 апреля 2018, Вторник, 14:21

КДК РФС: «Чистяков ошибся, наказав Смолова желтой карточкой за симуляцию»

Поделиться
Комментарии

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал желтую карточку нападающему «Краснодара» Федору Смолову, которую тому показал арбитр Александр Чистяков в матче «Краснодар» - «Арсенал» (3:0). На 34-й минуте встречи форвард получил предупреждение за симуляцию после падения в штрафной площади «канониров». Из-за перебора желтых карточек по ходу сезона Смолов должен будет пропустить гостевую встречу 27-го тура против ЦСКА.

«Вчера КДК получил заявление от «Краснодара» с просьбой отменить ошибочно примененное предупреждение игроку Смолову вместо другого игрока (Хагуша) в матче между командами «Краснодар» - «Арсенал». Сегодня мы получили заключение КДК РФС, в котором указано, что на 34-й минуте арбитр Чистяков принял ошибочное решение, наказав Смолова желтой карточкой за симуляцию. В протоколе матча указано: 34-я минута - предупреждение, Федор Смолов (симуляция). По правилам игры симуляция наказывается желтой карточкой. Сам Чистяков пишет на имя председателя КДК, что по характеру падения футболиста для него было очевидно, что Смолов симулирует, однако после повторов он убедился, что имело место нарушение.

Путать двух игроков: Смолова и Хагуша нельзя. Речь идет не об ошибочном предъявлении карточки игроку, а ошибочной квалификации действий игроков», - передает слова Григорьянца корреспондент Sport24.ru Артем Калинин.

ФК Краснодар
ФК Арсенал Тула
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0