ФутболЛа Лига
17 апреля 2018, Вторник, 20:55

«Барселона» сыграла вничью с «Сельтой»

Официальная страницы "Барселоны" в Twitter

В матче 33-го тура испанской Ла Лиги ”Барселона” не сумела удержать победу над ”Сельтой”.

Матч в Виго завершился со счетом 2:2. Голами в составе каталонцев отметились Усман Дембеле и Пако Алькасер. Хозяева поля ответили мячами Хонни и Яго Аспаса.

На 71-й минуте встречи ”Барселона” осталась в меньшинстве - Серхи Роберто, вышедший на замену 10-ю минутами ранее, получил прямую красную карточку и был удален с поля. Через некоторое время ”Сельта” сравняла счет, не позволив сине-гранатовым набрать очередные три очка в Ла Лиге.

По итогам встречи ”Барселона” осталась на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 83-мя очками. ”Сельта” с 44-мя баллами идет 8-й.

Отметим, что в стартовом составе каталонцев не было ни одного воспитанника клубной академии. Это произошло впервые с 6 апреля 2002 года, когда был обыгран ”Атлетик” (2:0).