Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 апреля 2018, Вторник, 15:31

В РФС сожалеют, что регламент не позволяет отменить желтую карточку Смолова

Поделиться
Комментарии

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев прокомментировал желтую карточку нападающего Федора Смолова, которую игрок «Краснодара» получил в матче 26-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом» (3:0).

На 34-й минуте встречи форвард получил предупреждение за симуляцию после падения в штрафной площади «канониров». Из-за перебора желтых карточек по ходу сезона Смолов должен будет пропустить гостевую встречу 27-го тура против ЦСКА.

«Краснодар» подал апелляцию, но она была отклонена. Ранее об этом рассказал глава КДК Артур Григорьянц.

«В РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ по футболу наступила пора решающих матчей. Все участники футбольного процесса заинтересованы в том, чтобы они прошли в честной спортивной борьбе. Мы понимаем, какой резонанс вызвала ситуация в матче ”Краснодар” - ”Арсенал”, когда арбитр Артем Чистяков допустил грубую ошибку, не назначив пенальти в ворота гостей и показав желтую карточку Федору Смолову. Так получилось, что она стала для игрока четвертой, и соответственно Смолов будет вынужден пропустить очень важный матч в борьбе за медали с ЦСКА.

Увы, нормы действующего регламента не позволяют отменить желтую карточку, о чем мы сожалеем. Убежден, что нельзя создавать прецедент и менять правила по ходу турнира, какими бы они ни были. Но мы также понимаем, что Российскому футбольному союзу необходимо оперативно реагировать на ситуацию, и сегодня на совещаниях с участием руководства РФС и заседании Бюро Исполкома РФС обсуждались вопросы, связанные с судейством. Произведено несколько кадровых перестановок.

Со своей стороны, хотел бы обратиться к игрокам, руководителям и тренерам футбольных клубов, судьям, журналистам и болельщикам по поводу того, что сейчас очень важно достойно завершить футбольный сезон 2017/18, в честной борьбе определить победителей и призеров и профессионально завершить работу по всем направлениям. Менее чем через два месяца в России стартует Чемпионат мира по футболу – к этому глобальному футбольному событию Россия должна быть готова абсолютно во всех вопросах, в том числе имиджевых и спортивных», - цитирует Алаева пресс-служба РФС.

Егоров заменил Будогосского на посту главы департамента судейства РФС

ФК Краснодар
ФК Арсенал Тула
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0