15 апреля 2018, Воскресенье, 12:49

Тотти: «"Рому" называли конфеткой для "Барселоны", но команда доказала обратное»

Бывший игрок «Ромы» Франческо Тотти прокомментировал победу итальянского клуба над «Барселоной» в Лиге чемпионов по итогам двух игр 1/4 финала. «Рома» проиграла первую игру со счетом 1:4, но сумела выйти в полуфинал турнира, благодаря домашней победе со счетом 3:0 и забитому в гостях голу.

«После жеребьевки 1/4 финала ЛЧ представители «Барселоны» были довольны ее результатами. Одна из местных газет даже назвала нас «конфеткой». «Рома» доказала, что никакая она не конфетка.

Первые 90 минут прошли именно так, как и ожидали 90% людей. Большинство считали, что у «Ромы» нет шансов после первой игры. Ответный матч считался бесполезной тренировкой. К счастью, в Лиге чемпионов результат определяется по итогам 180 минут. Футбол тем и прекрасен, что в нем у тебя есть второй шанс. У меня бегут мурашки по коже каждый раз, когда я вижу моменты из той игры», - приводит слова Тотти Football Italia.

В полуфинале «Рома» встретится с «Ливерпулем». Это будет первая встреча двух команд с финала Кубка европейских чемпионов в 1984 году. Тогда английский клуб оказался сильнее по серии пенальти.