15 апреля 2018, Воскресенье, 13:00

«Спартак» проиграл «Уралу» и отпустил «Локомотив»

Похоже, Семина можно поздравить с чемпионством.
  • Матч «Урал» — «Спартак» стал первым для самого восточного стадиона ЧМ-2018 — «Екатеринбург Арены». Заполнилась она полностью, а на временной трибуне (после чемпионата мира она будет демонтирована) поместилось 7 тысяч спартаковских болельщиков.
  • В Екатеринбург «Спартак» приехал без вратаря Александра Селихова и защитника Андрея Ещенко. Оба футболиста получили травмы, но в клубе их не комментируют. Зато в состав вернулся опорник Фернандо, пропускавший матч с «Анжи» из-за перебора карточек.
  • Главный неудачник первого тайма — Зе Луиш. Спартаковец постоянно перепрыгивал защитников «Урала» в штрафной, но никак не мог попасть по воротам. Зато нападающий умеет «делать червяка».
  • Зато лучший бомбардир екатеринбуржцев Эрик Бикфалви смог попасть в ворота с первого раза. Ошиблись сразу два резервиста «Спартака» — Ребров и Петкович. Другой серб Максимович просто доигрывал эпизод пешком.
  • Луис Адриано так и не смог выйти на поле из-за спазма мышц бедра. К 65-й минуте Массимо Каррера сделал две замены: Роша заменил Ханни, а СамедовПетковича. Но моментов у «Спартака» больше не стало, зато чуть не забил Владимир Ильин после выхода один на один.
  • После розыгрыша углового у ворот «Спартака» головами столкнулись Роман Емельянов и Зе Луиш. Первому врачи просто замотали голову бинтом, а нападающий из Кабо-Верде несколько минут на поле провел в специальном шлеме.
  • В концовке матча окончательно бросили играть в обороне. Снова ошибся Максимович — и Отман Эль-Кабир забил вообще сопротивления. 2:0.
  • За шесть добавленных минут «Спартак» успел отыграть только один мяч. В толкучке у ворот один гол из-за штрафной забил Квинси Промес.