15 апреля 2018, Воскресенье, 15:54

Мостовой: «Не сказал бы, что «Спартак» плохо играл с «Уралом»

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение ”Спартака” от ”Урала” (1:2) в чемпионате России.

”Бывают такие дни. Не забывайте про сумасшедшую серию ”Спартака", команда с августа не проигрывала! И это когда-то должно было случиться, нет команд, которые не проигрывают, и сегодня это случилось.

Я бы не сказал, что гости играли плохо, ведь у них были моменты, они могли и счет отыгрывать, но не получилось, наоборот, пропустили. Проиграли, оступились, но я не могу сказать в отношении ”Спартака”, что они плохо выступили. Просто не их день.

Не будем забывать и о том, что уровень сопротивления был приличным. В Екатеринбурге сегодня праздник в честь открытия нового стадиона, собралось много народу, и все это обеспечило хозяевам поля преимущество в психологическом плане. ”Урал” с первых минут удивил меня своим движением, своим желанием борьбы. Вспомните как ”Урал” играл с ”Локомотивом”: ни одного отбора за первый тайм! Я еще задавался вопросом: ”Как можно так играть в футбол?” В конечном итоге, ”Локомотив” выиграл 2:0. Но сегодня ”Урал” вышел и на эмоциях одержал победу".