ФутболАПЛ
14 апреля 2018, Суббота, 20:37

«Манчестер Сити» победил на выезде «Тоттенхэм»

В матче 34-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» на своем поле уступил «Манчестер Сити» со счетом 1:3. Счет в матче был открыт на 22-й минуте, когда нападающий гостей Габриэл Жезус с передачи Венсана Компани выбежал один на один с Уго Льорисом и переиграл вратаря «шпор». Спустя три минуты арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев за фол Льориса на Рахиме Стерлинге, хотя француз фолил за пределами штрафной. Одиннадцатиметровый удар реализовал Илкай Гюндоган. «Тоттенхэму» удалось сократить разрыв в счете до минимума, когда Кристиан Эриксен, получив передачу от Харри Кейна, переиграл голкипера «горожан» Эдерсона. Однако «Манчестер Сити» не дрогнул, и на 72-й минуте Рахим Стерлинг, пробив в девятку ворот «шпор», установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу гостей. Таким образом, прервалась впечатляющая серия «Тоттенхэма», который до сегодняшнего вечера не проигрывал в чемпионате на протяжении 14 матчей подряд.

В турнирной таблице АПЛ «Манчестер Сити» увеличил отрыв от «Манчестер Юнайтед» до 16 очков и может стать чемпионом в случае поражения «красных дьяволов» от «Вест Бромвича» в завтрашнем матче. «Тоттенхэм» с 67 баллами остался четвертым.